май 2018 - Официальный сайт МОУ СОШ 4 Буденновска

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Перейти к контенту

Главное меню:

май 2018

Опубликовано •Admin в Новости апреля 2018 19.05.2018•20:43:00

 
         Торжественное мероприятие майского вечера в праздник День Победы  началось с песен военных лет, исполняемых сводным хором учащихся городских школ,  а также слов благодарности ветеранам за Великую Победу. Праздник продолжился танцевальной патриотической акцией «Вальс Победы», приуроченной к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. «Вальс Победы» - одна из самых красивых трогательных акций никого не оставил равнодушным!
 
Информационный центр
 
МОУ СОШ №4 г. Буденновск
Опубликовано •Admin в Новости апреля 2018 12.05.2018•20:09:00

День Победы - всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу. Он и сегодня объединяет, сплачивает нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые совершения во имя процветания и благополучия нашей Родины. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.
8 мая во всех классах прошли классные часы на тему «Урок Победы – Бессмертный полк», направленные на воспитание патриотизма подрастающего поколения, любви к Родине, гордости за историческое прошлое своего народа.
Информационный центр
МОУ СОШ №4 г. Буденновск
Опубликовано •Admin в Новости апреля 2018 12.05.2018•19:44:00
Запомним всех, ушедших, поименно,
Чтоб видел лица эти мир спасенный.
Берлин их помнит, Курская дуга…
Они в рядах Бессмертного полка.
        9 мая  2018 года акция «Бессмертный полк», проходившая в рамках  празднования 73-летия Великой Победы, объединила нас прикумчан в гордом стремлении показать свою сопричастность к великим историческим событиям.
        Стать участниками памятного шествия «Бессмертного полка» в День Победы на Прикумье могли все желающие, кто помнит и чтит память о подвиге ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, труженика тыла, узника концлагеря в годы Великой Отечественной войны. Они должны идти победным строем в любые времена! Они подарили нам свободу, мирное небо и право на жизнь!
Информационный центр
МОУ СОШ №4 г. Буденновска
Опубликовано •Admin в Новости апреля 2018 09.05.2018•18:50:00

                       Традиционно 4 мая 2018 года учащиеся Будённовского района стали  участниками районной акции «Дорогами Памяти», целью проведения которой  является воспитание патриотизма и гражданственности у молодёжи, гордости за подвиги советских людей на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и на трудовом фронте, приобщение детей к историческому, культурному и духовному наследию России. Делегация учащихся нашей школы, учащиеся 6а класса с социальным педагогом Булгаковой Татьяной Васильевной, отправилась «Дорогами Памяти»  по маршруту №3:  город Буденновск, село Толстово-Васюковское, село Красный Октябрь, село  Покойное, а семейные экипажи по 5 маршруту: город Буденновск, село Архиповское, посёлок Терек, село Стародубское. В этой акции участвовали семейные экипажи Зингер, Золоторёвых, Галиных и Бережных. На всех этапах движения мы были участниками митингов у памятников, выполняя ритуал возложения цветов в дань памяти и уважения всем погибшим во время Великой Отечественной войны.
 
 
 
Зингер Е.Н., председатель Управляющего совета
 
МОУ СОШ №4 г. Буденновска
 
Опубликовано •Admin в Новости апреля 2018 08.05.2018•18:00:00

               5 мая 2018 г. на Центральной площади города Будённовска проходила общекраевая эстафета-марафон  «Знамя Победы» (пробег протяженностью 3,357 км). Команда  нашей школы во главе с учителем физической культуры Литвиновым Денисом Николаевичем были самыми активными участниками.
 
 
Информационный центр
 
МОУ СОШ №4 г. Буденновска
Архив новостей за апрель 2018 [читать]

 
Copyright 2015. All rights reserved.
Назад к содержимому | Назад к главному меню