Новости ГИА - Официальный сайт МОУ СОШ 4 Буденновска

Новости ГИА

Опубликовано Admin в Государственная итоговая аттестация• 12.02.2020•22:05:00

В Буденновском районе состоится Всероссийская акция
«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
28 февраля 2020 года глава Буденновского муниципального района А. Н. Соколов, заместитель главы М. А. Буримова, начальник отдела образования А. Н. Матжанов, а также  представители администрации, общественные деятели, руководители общеобразовательных организаций в МОУ Гимназия № 7 г. Буденновска (г. Буденновск, просп. Космонавтов, 1) сдадут ЕГЭ по истории вместе с родителями выпускников. В этот раз акция посвящена Году памяти и славы.
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится с целью информирования родительской общественности о проведении единого государственного экзамена в пунктах приема экзаменов, снижения уровня тревожности в отношении проведения экзаменов в 2020 году и соблюдения открытости и прозрачности процедуры проведения ЕГЭ.
В акции примут участие представители всех муниципальных районов и городских округов Ставропольского края. Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ,  от рамки  металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.
Помимо родителей,  возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.
    На мероприятии  можно будет увидеть:
- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;
- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
- как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);
- как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории.
ВНИМАНИЕ!
Если Вы хотите принять участие непосредственно в написании ЕГЭ то вам необходимо обратиться в образовательную организацию, где обучаются ваши дети или в отдел образования (г. Буденновск, ул. Октябрьская, 49, каб. № 3, тел. 7-21-05) до 21 февраля 2020 г.

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь:
-         паспорт;
-         ручку, которая умеет писать только черными чернилами;
-         редакционное удостоверение.
сценарий мероприятия>>> [скачать]
Опубликовано Admin в Государственная итоговая аттестация• 26.02.2019•19:45:00

Министерство образования Ставропольского края опубликовало обновленную серию плакатов, посвященных процедурам сдачи единого государственного экзамена, итогового сочинения и изложения, подготовленных Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.
Просим вас ознакомиться с данными плакатами >>> [плакаты]
Опубликовано •Admin в Государственная итоговая аттестация 25.10.2018 21:07:00

Школьник может! Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в вузы РФ.
Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы — в инфографике "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня", подготовленной совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Опубликовано •Admin в Государственная итоговая аттестация 20.09.2018 21:10:00

• План мероприятий («Дорожная карта») по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №4 г. Буденновска Буденновского района» в 2019 году >>> [скачать]