Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса - Официальный сайт МОУ СОШ 4 Буденновска

Опубликовано •Admin в • Материально-техническое оснащение • 16.12.2020 13:37:00

Материально-техническое обеспечение
Год постройки школы - 1983 год. Этажность здания - 3 этажа, 4 одноэтажных блока. Общая площадь всех помещений 6213,7 кв.м. Тип конструкции - кирпичное здание. Тип кровли - мягкая, частично шатровая кровля. В школе имеется 36 учебных кабинетов: 15 кабинетов начальной школы, 6 кабинетов русского языка и литературы, 5 кабинета математики, 3 кабинета иностранного языка, 3 кабинета истории, 1 кабинет географии, 1 кабинет химии, 1 кабинет физики, 1 кабинет биологии, 1 кабинет информатики, 1 кабинет ОБЖ, 1 кабинет технологии, 1 спортивный зал, 1 актовый зал, столовая на 150 посадочных мест. В школе функционируют лицензированные медицинский и изоляторный кабинеты. Имеются спортивный городок, футбольное поле, стадион.
В учебных кабинетах биологии, в 4 кабинетах начальной школы имеется демонстрационное и лабораторное оборудование. Функционируют: централизованная система теплоснабжения, централизованное водоснабжение, система электроснабжения.
В здании школы созданы необходимые условия для сбережения здоровья учащихся. Все школьные помещения соответствуют санитарным и гигиеническим нормам, нормам пожарной безопасности, требованиям охраны здоровья и охраны труда обучающихся. Проводятся мероприятия по профилактике заболеваний, оздоровлению учащихся. Во всех учебных кабинетах, в спорт зале и столовой имеется оборудование для обеззараживания воздуха.
Учебные кабинеты оборудованы рабочими местами для обучающихся, рабочим местом учителя, мебель подобрана в соответствии ростом учащихся. В 2020 году получено новое оборудование в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда», национального проекта «Образование» в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».
В 2020 году школа участвовала в программе благоустройства территории, куда вошли опил сухих деревьев, покрытие асфальтом всех дорожек, установка бордюров, плац для проведения торжественных  мероприятий уложен цветной плиткой.
Питание учащихся организовано на базе школьной столовой. Учащиеся 1-11 классов обеспечены горячим питанием и буфетной продукцией. Дети из малообеспеченных многодетных семей получают бесплатное питание. В состав помещений столовой входят: обеденный зал на 150 посадочных мест, горячий цех разделенный на зоны, моечная посуды, мясной и рыбный цех, склад для хранения продуктов. Столовая оборудована технологическим оборудованием в соответствии с требованиями СанПиНа.
Библиотека оснащена компьютером с подключением к сети Интернет. Общий библиотечный фонд школы составляет 13278 экземпляров из них: учебная литература - 10430 экземпляров, 20 - учебные пособия, 15 - хрестоматия, 2254- художественная литература, 79 - энциклопедий, 373 - материалы на других видах носителей.