Летний отдых - Официальный сайт МОУ СОШ 4 Буденновска

Опубликовано •Admin в Летний отдых 11.02.2018•14:50:00

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр им. Ю.А. Гагарина Буденновского района»
Основной целью нашего учреждения является оздоровление и организация активного, познавательного отдыха детей.
Задачи, поставленные перед педагогическим коллективом следующие:
- создание условий для духовного, интеллектуального, творческого развития детей и подростков.
- формирование умений, навыков здорового образа жизни и бережного отношения к природе.
- развитие лидерского потенциала детей и подростков.
- оказание поддержки детям из малообеспеченных семей, детям-сиротам и детям, находящимся под опекой.
- расширение и закрепление экологических знаний.
- формирование навыков общения и толерантности у детей.
- воспитание гражданина-патриота своей родины.
В 2018 году в оздоровительном центре будет реализовываться авторская оздоровительно-образовательная программа        "Планета Детства».  Программа предусматривает создание единой воспитательной среды, способствующей углубленному знакомству с экологией, отечественной историей и культурой, традициями и достижениями страны, способами укрепления и сохранения собственного здоровья.
    Идея всех смен: «Сделай лучше, узнай больше, живи ярче!»
С 05 июня по 25 июня — 1 смена «Экологическая смена». Подпрограмма «Экологической  тропой», которая включает в себя создание необходимых условий для практического общения с природой, формирование общей культуры и навыков бережного отношения к природным ресурсам. На протяжении всей смены пешеходные прогулки, экскурсии, эко-сводки, конкурсы и краеведческие викторины, изучение и сбор краеведческого материала, кружки по направлениям экологии.
С 30 июня по 20 июля — 2 смена «Физкультурно-оздоровительная». Реализуется подпрограмма «Спортивный калейдоскоп» через спортивно массовые мероприятия:  организацию ежедневных  мероприятий творческого и развивающего характера; проведение праздников, вечеров, конкурсов, ток-шоу и т.д., тематические сборы и линейки.  Через творческо-интеллектуальную  деятельность. Организуемая спортивно - оздоровительная деятельность – это совместная деятельность ребенка и педагога, направленная, с одной стороны, на оздоровление ребенка, а с другой – на изменение ценностного отношения к собственному здоровью и усвоение способов его сохранения.
С 25 июля по 14 августа — 3 смена «Патриотическая». Целью подпрограммы «Юный патриот» является создание условий для формирования у детей и подростков гражданского самосознания, способных к самореализации в условиях гражданского общества, уважающих права и свободы личности. На протяжении всей смены проходит игра «Армейский магазин».
Возраст воспитанников от 6 до 17 лет
Наполняемость каждой смены составляет 181 человек.
Продолжительность смены 21 день.
Полная стоимость путевки в 2018 году составляет 14 500 рублей.
Частичная оплата (за счет местного бюджета) 9600 руб. + 4900 руб. (родительская доплата) .
Предоставляется льгота в виде компенсации  600 рублей родительской платы. работникам образования состоящих в организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, при приобретении путевки.
Пакет документов для предоставления на выплату компенсации:
1.Составить «отношение» на председателя Буденновской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
2.Копия об оплате; паспорта; ИНН; СНИЛС
Пакет документов для предоставления на выплату компенсации:
2.Копия об оплате; паспорта; ИНН; СНИЛС
С  21 августа по 25 августа – профильная смена в рамках слета  «Лидер 21 века»
За справками обращаться:
Отдел образования: специалист Болдырева Марина Анатольевна      тел:   (8 86559) 7 16 09
Центр МУ ДО» ДООЦ им.Ю.А.Гагарина (бухгалтерия)                         (8 86559) 7 21 54
Директор МУ ДО «ДООЦ им.Ю.А.Гагарина» Остапенко Юлия Александровна (8 961) 7 16  06
Специалист по работе с контингентом МУ ДО«ДООЦ им.Ю.А.Гагарина» Левина Ольга Владимировна 8(962)003-51-82
Email: dooc-gagarin-26rus@yandex.ru