октябрь 2017 - Официальный сайт МОУ СОШ 4 Буденновска

октябрь 2017

Опубликовано •Admin в Новости октября 2017 29.10.2017•18:40:00
Ежегодно наша школа участвует в районном этапе краевого конкурса на лучшую организацию и проведение профильной смены в организациях отдыха детей и их оздоровления всех типов и видов Будённовского района. В этом году в номинации среди организаций летнего отдыха на базе школ нас ждала заслуженная награда – Диплом II степени. Так держать, четвёртая!
МОУ СОШ №4 г. Буденновска
Опубликовано •Admin в Новости октября 2017 27.10.2017•19:10:00

20 октября 2017 года состоялся районный фестиваль художественного творчества детских самодеятельных коллективов «Здравствуй, мир!», в котором участвовали наши ребята Лобач Юлиана, Миронова Елизавета. Лобач Юлиана заняла третье место в этом фестивале и была награждена грамотой.
МОУ СОШ №4 г. Буденновск
Опубликовано •Admin в Новости октября 2017 25.10.2017•19:10:00

14 октября 2017 года в читальном зале центральной городской библиотеки проходил конкурс молодых авторов Прикумья «Славлю Ставрополье!» В этом конкурсе, который проводился с целью выявления, поддержки и поощрения молодых талантов Прикумья, для патриотического воспитания детей и молодёжи, повышения уровня культуры и интереса к литературному творчеству, приняли участие учитель русского языка и литературы Пенчукова Наталья Владимировна, ученица 10б класса Свиридова Ольга и ученица 4в класса Лавришина Анастасия. Все участники были награждены грамотами! Поздравляем!
МОУ СОШ №4г. Буденновска
Опубликовано •Admin в Новости октября 2017 19.10.2017•19:58:00

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче» 13 октября 2017 года в МОУ СОШ №4 г. Буденновск был проведенвсероссийский урок «Экология и энергосбережение» для обучающихся 9-11 классов. Уроки проводились учителем химии и биологии Модиной Еленой Валерьевной и физики Выговской Еленой Николаевной. Богатый и интересный материал по энергосбережению с экологической точки зрения был рассмотрен Еленой Валерьевной, а учитель Елена Николаевна ещё раз подчеркнула важность энергосбережения в быту.
МУ СОШ №4 г. Буденновск
Опубликовано •Admin в Новости октября 2017 10.10.2017•19:52:00

6 октября в МОУ СОШ № 4 г. Буденновск состоялась встреча с Бирюковой Светланой Ивановной, членом писателей России, руководителем литобъединения «ЛАНА» города Буденновска и Буденновского района.
Классный час для учащихся 8 и 10 классов был посвящён творчеству писателей Донбасса, которые не понаслышке знают о войне, столкнулись с ней лицом к лицу, через свою душу пронесли все тяготы и лишения. Светлана Ивановна представила вниманию ребят книгу «Час Донбасса», прочла несколько стихотворений, посвящённых жителям, солдатам, детям многострадального города.
Учащиеся не остались равнодушными к творчеству поэтов: на глазах выступали слезы, выражения лиц были серьезными, задумчивыми. Подобные встречи помогают всем нам по-новому взглянуть на жизнь, задуматься о её смысле и предназначении, заставляют помнить о важности мира, хрупкого и уязвимого. И всем нам хочется сказать: «Донбасс, мы с тобой: переживаем, плачем, скорбим!»

Классный руководитель 10 класса Рамазанова О. Н.
Опубликовано •Admin в Новости октября 2017 06.10.2017•21:32:00

29 сентября для учащихся 10 и 11 классов нашей школы был проведён классный час, посвящённый высокой спортивной победе Юлии Санжаровой, ученице 11 класса.
В начале сентября в румынском городе Констанца проходило Первенство мира по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-15 лет и 16-17 лет.
В соревнованиях принимали участие более 150-ти спортсменов из Казахстана, Узбекистана, Молдовы, Армении, Чехии, Румынии. В состав российской сборной вошла и Санжарова Юлия – воспитанница тренера-преподавателя Анатолия Леонидовича Потапова, отделения спортивных единоборств ДЮСШ «Атлант».
В первом бою, одержав уверенную победу над соперницей из Узбекистана, она вышла в финал, а в финале противостояла румынской спортсменке. Финальный бой длился 30 секунд, победу над хозяйкой Первенства Юлия одержала молниеносно.
Рукопашным боем Юлия занимается с семи лет. Став трехкратным призером и победителем России, она получила шанс участия в соревнованиях мирового уровня.И победила! Мы гордимся Юлией и желаем ей новых спортивных рекордов.
МОУ СОШ №4 г. Буденновска
Архив новостей за сентябрь 2017 [читать]