апрель 2018 - Официальный сайт МОУ СОШ 4 Буденновска

апрель 2018

Опубликовано •Admin в Новости апреля 2018 27.04.2018•19:21:00
        25 апреля 2018 года на базе МОУ «Гимназия № 7 г.Буденновска» проводился смотр - конкурс  «Законы дорог уважай!» Призёром в личном первенстве районного смотра-конкурса в номинации Станция – «Фигурное вождение» среди мальчиков 1 место занял Сурин Никита, ученик 4г класса нашей школы.
          Мы поздравляем Никиту и желаем ему творческих и спортивных успехов. Так держать!
Руководитель отряда ЮИД «Светофорик»
Амирханова Р.К.
Опубликовано •Admin в Новости апреля 2018 20.04.2018•18:40:00

Наверняка с самого детства каждый знает, что движение - это жизнь. Но сколько бы раз про себя не повторял эти слова человек, результат достигается в том случае, когда мы действительно эти слова превращаем в движения, сколько бы нам не было лет. Конечно же школа стоит на верхней ступени физического воспитания детей. Уроки физкультуры, соревнования, спартакиады, перечислять можно долго.

Наша школа живёт насыщенной спортивной жизнью и подтверждением этому служит «День здоровья». С самого утра в школе царила праздничная атмосфера. Радостные лица, боевой спортивный настрой, командный дух.

Для детей 1-2 классов волонтёрами школы были организованы подвижные перемены,  конкурс рисунков на асфальте на тему «Я выбираю здоровье», классный час «Здоровье для всех», «Будь здоров!». Для учащихся 3 – 4 классов была организована учителем начальных классов Ионовой Светланой Ивановной спортивно-развлекательная  игра «Здоровячок», где ученики смогли проявить ловкость, подвижность, гибкость, смекалку. То, что им безусловно понравилось принимать участие, было видно по их восторженным лицам и сияющим улыбкам.

Учителем физической культуры Хорошиловой Ириной Васильевной для 5-х классов была проведена спортивно-развлекательная игра «Два мяча».

Урок ОБЖ «Курс на здоровый образ жизни!» провел преподаватель -организатор ОБЖ Сахнов Олег Юрьевич для учащихся 7-х классов.

Для юношей  9-11 классов Учителем физической культуры были организованы соревнования по футболу.

Для девушек 9-11 Никульникова Лариса Николаевна провела урок ОБЖ  «Здоровый мир, в котором я живу».

Педагог-организатор Чеботарёва Ольга Юрьевна проводила  классный час для 8-х классов  совместно со студентами медицинского колледжа  на тему «Оказание первой медицинской помощи», где ребятам наглядно продемонстрировали, как нужно правильно накладывать шину, повязки при ушибах и травмах.

У ребят об этом спортивном празднике осталась масса положительных впечатлений, они пережили много интересных и радостных мгновений, окунулась в атмосферу дружелюбия, позитива и творчества. Хочется пожелать всем здоровья, удачи и покорения новых спортивных вершин.

Опубликовано •Admin в Новости апреля 2018 12.04.2018•18:00:00

В  этом году Гагаринского урока «Космос – это мы» проведение  в МОУСОШ №4г. Буденновск  был посвящён юбилейным датам: 55-летию полета В. В. Терешковой, 20-летию нахождения МКС на орбите Земли и 30-летию программы «Буран».
       На классном часе: «Покорители космоса» обучающиеся 1-4 классов узнали, о том, что ещё с давних времён люди мечтали подняться в небо. А в сказках оживали мечты: ковёр - самолёт, ступа Бабы Яги и т.д. В ходе беседы вспомнили первого космонавта СССР Юрия Алексеевича Гагарина,  и почему именно 12 апреля отмечается День Космонавтики. Посмотрели фильм «Гуси - лебеди» о космонавтах - дублерах.
          В 5-7 классах классный час «Космос – это мы» начался с обзора основных проектов российской космонавтики в настоящее время. Это и строительство новых ракет и космических кораблей, и проект «ЭкзоМарс». Главный акцент был сделан на то, что именно Россия стала первооткрывательницей в освоении космического пространства. Ребята вспомнили о первом спутнике, запущенном в космос, о первых животных, полетевших в космос, о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине, о первой женщине – космонавте Валентине Николаевне Терешковой, о первом космонавте, вышедшем в открытый космос Алексее Архиповиче Леонове.                               В 8-10 классах проведён Гагаринский урок «Космос – это мы». В ходе классного часа обучающиеся вспомнили главные достижения российской космонавтики, отметили на карте юбилейные даты 2018 года, ответили на тестовые вопросы, проверяющие знание основных событий освоения космоса человеком. В завершение классного часа обучающимся было предложено разделиться на команды и собрать из подручных материалов космолёты будущего. Самостоятельная работа сопровождалась показом фильма о космосе и аудиозаписей на тему космоса. Классный час прошел в непринужденной, дружеской атмосфере, при активном участии всех ребят.
Опубликовано •Admin в Новости апреля 2018 07.04.2018•10:00:00

С 22 марта по 7 апреля в нашем городе проводились  широкомасштабные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «За безопасность детей на дороге!». Целью акции было проведение инициа­тивных пропагандистских мероприятий «Дети-пассажиры», «За безопасность ма­леньких пассажиров», «Заметный пешеход».  Ребята  отряда ЮИД в этот период организовали патрулирование на пешеходном переходе, а также участвовали в проведении «минуток безопас­ности» с обучающимися начальной школы. Классными руководителями 1-4 классов проводились практические занятия, направленные на укрепление знаний обучающихся правил безопасного поведения в транспортной среде.  О про­блемах детского дорожно-транспортного травматизма, перевозке детей, безопас­ном поведении детей на дорогах разговаривали на классных часах учащиеся средних и старших классов, на которые приглашались инспекторы ГИБДД.
Архив новостей за март 2018 [читать]